info@proqc.com Accès client

Liens utiles

Tests, mesures, et normes

American National Standards Institute http://www.ansi.org
Standards Council of Canada http://www.scc.ca/en
International Organization for Standardization http://www.iso.org
Standards Council of Canada http://www.astm.org

Publications

Quality Digest http://www.qualitydigest.com
Quality Online http://www.qualitymag.com
International Product Safety News http://www.safetylink.com/
Asia Times http://www.atimes.com
Taipei Times http://www.taipeitimes.com
China Morning Post http://www.scmp.com
Le MOCI http://www.lemoci.com
Ethical Corporation http://www.ethicalcorporation.com

Organisations

American Society for Quality http://www.asq.org
National Quality Institute of Canada http://www.nqi.ca/en/about-us/
World Trade Organization http://www.wto.org/
American Productivity and Quality Center http://www.apqc.org/
Institute of Electrical and Electronics Engineers http://www.ieee.org
Hong Kong Trade Development Council http://www.tdctrade.com
The United States-India Business Council http://www.usibc.com
Taiwan External Trade Development Council https://www.taitra.org.tw/

Gouvernements

National Portal of India http://india.gov.in/
Taiwan E-Gov http://www.taiwan.gov.tw/
U.S. Customs Service http://www.cbp.gov/
United States Federal Trade Commission http://www.ftc.gov/
U.S. Consumer Product Safety Commission http://www.cpsc.gov
International Trade Commission http://www.usitc.gov/

Autres

China Today http://www.chinatoday.com
CIA – The World Factbook https://www.cia.gov/the-world-factbook/
U.S. Government Travel Information http://travel.state.gov/
Exchange Rates Converter http://www.xe.com
World Clock http://www.timeanddate.com
Global Business Information Services, Inc. http://www.glo-bis.com/

 

Demander un devis

Contactez-nous

Demander un devis

Nous serons heureux de vous donner plus d’information sur nos solutions. Merci de remplir ce formulaire pour nous contacter. Nous vous répondrons dans les meilleurs délais.

    En contactant Pro QC International, vous acceptez notre politique de confidentialité

    Contactez-nous par e-mail


    Contactez-nous par téléphone


    Suivez-nous


    Stabilité

    Depuis 1984, nous sommes devenus un leader de notre industrie grâce à notre savoir faire et à notre fiabilité.

    Une présence mondiale

    Nous proposons nos services dans plus de 88 pays au travers d’un réseau qui ne cesse de croître.

    Des résultats sous 24 heures

    Vous aurez accès a des rapports détaillés en ligne sous 24 heures.

    Des experts qualité

    Notre personnel qualifié et expérimenté défend vos intérêts auprès de vos fournisseurs.

    ^
    Pro QC

    Contactez-nous

    Amérique Latine

    +52 81 2721 0928

    Amérique du Nord

    +1 813 252 4770

    Inde & Asie du Sud

    +91 120 4291971

    Europe, Moyen Orient & Afrique

    +33 630568307

    Asie & Asie Pacifique

    +886 2 2832 2990

    e-mail

     

    Newsletter

    Couverture Globale experiencia local Expérience locale